| Roughness de la surface | Ra est de 0,8-3.2 |
|---|---|
| Application du projet | usinage de précision |
| Dureté | HRC 40 à 60 |
| Traitement de surface | Anodisation, revêtement, peinture, etc. |
| Finition de surface | Polissage, sablage, brossage |
| Nom | Plaque métallique estampillée |
|---|---|
| Application du projet | Automobiles, électronique, meubles |
| Matériel | d'aluminium, d'acier inoxydable, de laiton |
| Taille | personnalisable |
| Traitement de surface | Couche en poudre |
| Finition de surface | Lisse, mat, brillant |
|---|---|
| Structures de soutien | Automatique ou manuel |
| Machinerie CNC | Pas d'usinage CNC |
| Dimension | 290*140*60 mm |
| La tolérance | 0.01-0.05mm ou adapté aux besoins du client |
| Le style | Jouet de bande dessinée, TOY MODÈLE |
|---|---|
| Format du dessin | Le système de contrôle de l'équipement doit être conforme aux exigences suivantes: |
| Type de fabrication | impression 3D |
| Technologie de l'impression | FDM, SLA, SLS |
| Machinerie CNC | Pas d'usinage CNC |
| Matériel | Le PLA, l'ABS, le PETG, le nylon, le TPU, etc. |
|---|---|
| Taille minimale des détails | 0.1 mm |
| Finition de surface | Lisse, mat, brillant |
| Machinerie CNC | Pas d'usinage CNC |
| Type de fabrication | impression 3D |
| Temps de réalisation | 1-3 Business Day |
|---|---|
| Finition de surface | Lisse, mat, brillant |
| Format du dessin | Le système de contrôle de l'équipement doit être conforme aux exigences suivantes: |
| Taille minimale des détails | 0.1 mm |
| Échantillon | 3d a imprimé |
| Matériel | d'aluminium, d'acier inoxydable, de laiton |
|---|---|
| Couleur | Personnalisable |
| Tolérance | 0,1 mm |
| Finition | revêtement en poudre |
| Application | Automobiles, électronique, meubles |
| Taille minimale des détails | 0.1 mm |
|---|---|
| Technologie de l'impression | FDM, SLA, SLS |
| Temps de réalisation | 1-3 Business Day |
| Échantillon | 3d a imprimé |
| Matériel | Le PLA, l'ABS, le PETG, le nylon, le TPU, etc. |
| Nom | Plaque métallique estampillée |
|---|---|
| Matériel | d'aluminium, d'acier inoxydable, de laiton |
| Application du projet | Automobiles, électronique, meubles |
| Taille | Personnalisable |
| La tolérance | ±0,1 mm |
| Couleur | Personnalisé |
|---|---|
| Application | Automobiles, électronique, meubles |
| Nom | Plaque métallique estampillée |
| Taille | Personnalisable |
| Matériel | d'aluminium, d'acier inoxydable, de laiton |