| Name | Die Casting Parts |
|---|---|
| Material | Aluminum, Zinc, Magnesium, Copper, Brass, Stainless Steel |
| Diameter | 20.00 ~ 30.00 mm |
| Casting Type | Pressure Die Casting, Gravity Die Casting |
| Applications | Automotive Electrical Aerospace Industry |
| Nom | Les pièces de moulage mécanique sous pression |
|---|---|
| Matériel | Zinc Aluminium métal |
| Conception | Conception de moule |
| Produit d'origine | - Oui, oui. |
| Procédure | Casting sous pression |
| OEM et ODM | Notre ingénieur peut vérifier et discuter de votre conception. |
|---|---|
| Épaisseur | Personnalisé |
| Forme | Ronde, carrée, plate ou personnalisée |
| Matériel | Aluminium, cuivre |
| Couleur | Couleur argentée, noire, bleue, couleur bois, couleur de revêtement en poudre RAL, etc. |
| La tolérance | ± 0,01 mm |
|---|---|
| Couleur | Couleur argentée, noire, bleue, couleur bois, couleur de revêtement en poudre RAL, etc. |
| Utilisation | Produits industriels |
| Longueur | Personnalisé |
| Taille | Taille standard ou personnalisée |
| Traitement | L'aluminium moulage mécanique sous pression |
|---|---|
| Micro-usinage | Oui, c'est vrai |
| Produit d'origine | Disponible |
| Procédure | l'aluminium meurent Casting+machining |
| Appliqué | Équipement industriel |
| Précision | Haute précision |
|---|---|
| Poudre | à l'intérieur ou à l'extérieur |
| Prix unitaire | Cité par Voir le dessin |
| Le revêtement | Émail ou porcelaine, etc. |
| Méthode de transport | Express, aérien, maritime |
| La tolérance | ±0,1 mm |
|---|---|
| Méthode de transport | Express, aérien, maritime |
| Coûts de moisissure | Peut être gratuit si la production de masse |
| Le type | pièces d'étirage profond |
| Surface | Il est lisse, pas de morsure ni de rayures. |
| Le type | pièces d'étirage profond |
|---|---|
| Matériel | métal |
| Délai de mise en œuvre des outils | 10 jours |
| Épaisseur de la plaque | 0.5 à 16 mm |
| Prix unitaire | Cité par Voir le dessin |
| Application du projet | usinage de précision |
|---|---|
| Finition de surface | Polissage, sablage, brossage |
| le poids | Personnalisé |
| Matériel | Métal, plastique |
| Couleur | Argenté, noir, rouge, bleu, etc. |
| Application | Automobile, aérospatiale, médicale, électronique, mécanique, etc. |
|---|---|
| Logiciel de conception | AutoCAD |
| Impression | Marquage laser |
| Méthode de traitement | Machinerie à commande numérique |
| Surface | Anodisé, poudre |